Ausschüsse

Ausschuss 1 - Prüfungsausschuss

Obmann: ZGR Stefan Kermer - SPÖ

Obmann Stv.: GR Elisabeth Antl - SPÖ

GR Andreas Loiskandl - ÖVP

GR Roland Schöller - ÖVP

GR Franz Winterer - ÖVP

Ausschuss 2 - Finanzwesen, Subventionen, Vereine, Rechtsgeschäfte, Gemeindegebäude, Personal, Bad, Homepage, Gemeindezeitung, ÖBB, VOR 

Obmann: BGM Heinrich Becker - ÖVP

Obmann Stv.: VizeBGM Karin Pregesbauer - ÖVP

GGR Josef Pernerstorfer - ÖVP

GR Christian Cerny - ÖVP

GGR Elisabeth Docekal - SPÖ

ZGR Stefan Kermer - SPÖ

Ausschuss 3 - Kindergarten, Volksschule, Musikschule, NMS, Bildung

Obmann: GGR DI Helmut Hackl - ÖVP

Obmann Stv.: VizeBGM Karin Pregesbauer - ÖVP

GR Rene Berger - ÖVP

GR Mag. Christian Cerny - ÖVP

GR Petra Nagl - SPÖ

GR Elisabeth Antl - SPÖ

Ausschuss 4 - Straßen, Geh- und Radwege, öffentliche Beleuchtung, Gebots-, Verbots- und Hinweisschilder, Buswartehäuschen

Obmann: OV GGR Ing. Ewald Fandl - ÖVP

Obmann Stv.: GR Andreas Loiskandl - ÖVP

BGM Heinrich Becker - ÖVP

GR Roland Schöller - ÖVP

GGR Franz Höbart - SPÖ

GGR Elisabeth Docekal - SPÖ

Ausschuss 5 - Kanal, Wasser, EVN, LWL, öffentl. Gerinne, Umwelt, Klimaschutz, Energie, Alarmpläne, Hochwasserschutzbauten, Zivilschutz/Katastrophenschutz

Obmann: GGR Josef Pernerstorfer - ÖVP

Obmann Stv.: BGM Heinrich Becker - ÖVP

OV GGR Ing. Ewald Fandl - ÖVP

GR Roland Schöller - ÖVP

ZGR Stefan Kermer - SPÖ

GGR Franz Höbart - SPÖ

Ausschuss 6 - Jugend, Sport, Spielplätze, Gesundheit, Dorf - und Stadterneuerung, Leader, Tourismus, Ferienspiel, Generation 50+

Obmann: VizeBGM Karin Pregesbauer - ÖVP

Obmann Stv.: JGR Matthias Zach - ÖVP

GR Franz Winterer - ÖVP

GR Rene Berger - ÖVP

GR Petra Nagl - SPÖ

GR Elisabeth Antl - SPÖ

Ausschuss 7 - Friedhof, Ortsbild, Schaukästen, öff. Sitzgelegenheiten, Kulturdenkmäler

Obmann: GGR Elisabeth Docekal. - SPÖ

Obmann Stv.: GR Elisabeth Antl - SPÖ 

GGR Josef Pernerstorfer - ÖVP

JGR Matthias Zach - ÖVP

GR Mag. Thomas Krammer - ÖVP

GR Franz Winterer - ÖVP

Ausschuss 8 - Veranstaltungen, Baumkataster, Auwald Pflege

Obmann: GGR Franz Höbart - SPÖ

Obmann Stv.: GR Petra Nagl - SPÖ

VizeBGM Karin Pregesabuer  - ÖVP

GGR DI Helmut Hackl - ÖVP

GR Thomas Krammer - ÖVP

GR Andreas Loiskandl - ÖVP

Hauptschulausschuss Grafenegg

BGM Heinrich Becker - ÖVP

GGR DI Helmut Hackl - ÖVP

Hauptschulausschuss Langenlois

GGR DI Helmut Hackl - ÖVP

Ausschuss Leader

VizeBGM Karin Pregesbauer - ÖVP

Ausschuss Weinstraßen an der Donau und Kamptal

GGR Josef Pernerstorfer - ÖVP

GGR Franz Höbart - SPÖ